В Минобразования назвали даты проведения ВНО-2020
Министерство образования и науки Украины планирует провести внешнее независимое оценивание с 25 июня по 17 июля.
Об этом исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий заявила каналу «Украина 24».
«Плануємо провести ЗНО з 25 червня до 17 липня. Перед цим, 15-17 числа, ми повинні провести пробне тестування. Щоб це було безпечно, ми працюємо над алгоритмом, який повинен схвалити державний санітарний лікар», — сообщила Мандзий.
Она также напомнила, что дать принятии в учреждения высшего образования изменили, поэтому вузы в ближайшее время опубликуют условия и сроки вступления на своих сайтах.
Творческие конкурсы и вступительные экзамены на места государственного заказа будут проводиться с 1 по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет происходить не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления — до вечера 31 августа.
Ранее мы писали, что в Минобразования подтвердили планы закончить учебный год до 1 июля для всех, кроме выпускников.





