В Минздраве подтвердили предстоящее повышение зарплат всем медикам
Чиновники обещают поддержать больницы, которые оказались после 1 апреля на грани закрытия.
Медицинским работникам второго и третьего звена с 1 сентября текущего года повысят заработную плату. Об этом заявил Министр здравоохранения Максим Степанов, подтвердив соответствующее заявление Президента Украины Владимира Зеленского.
«С 1 сентября будет повышена заработная плата всем врачам, медицинским сестрам, младшему и среднему персоналу, работающим в специализированных больницах. То есть, всем тем, кто должен был получать повышенную заработную плату, начиная с 1 апреля. Но, к сожалению, при планировании так называемой реформы о них просто забыли», — отметил министр.
Также Степанов пообещал дополнительное финансирование на поддержку больниц, которые оказались после 1 апреля на грани закрытия.
Министр назвал «очередной политической фантазией» заявление политиков о якобы ручном распределении МОЗ средств, выделенных на медицинскую отрасль из бюджета 2020 года.
Напомним также, что Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Министерству финансов Украины провести аудит расходов Фонда борьбы с COVID-19. За время эпидемии в фонд было перечислено порядка 65 млрд грн.
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини





