В Харькове появилось бесплатное развлечение для детей (фото, видео)
На территории Молодежного парка оборудовали игру в «классики»
Площадка для игры расположена на входе в парк со стороны улицы Алчевских возле спорткомплекса «Политехник».
На асфальте нанесли яркое разноцветное покрытие с «классами» — квадратами цифр от 1 до 100.
Справка. «Классики» или «классы» — старинная детская игра, была популярна в Европе еще в Средние века. Игрок кидает «битку» (например, мелок) в первый квадрат. Прыгая на одной ноге, он толкает ногой «битку» и за ней перепрыгивает в следующий квадрат и т. д. Нельзя наступать на черту между квадратами. Из последнего квадрата надо вытолкнуть «битку» за пределы игрового поля.
Напомним, Молодежный парк в июне открыли для посетителей после двухгодичного ремонта. Там оборудовали спортивные и детские площадки, зону для выгула собак и амфитеатр, установили новое освещение, лавочки, урны и клумбы.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: дети, игра, парк;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «В Харькове появилось бесплатное развлечение для детей (фото, видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 29 июня 2020 в 17:47;
Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На территории Молодежного парка оборудовали игру в «классики»".