60% домохозяйств Украины должны за газ
Причины роста долгов – запрет на отключение должников и на начисление им пени и штрафов из-за карантина.
По обобщенным данным Ассоциации поставщиков энергоресурсов количество домохозяйств-должников увеличилось до 60%. Об этом заявил первый заместитель главы правления ассоциации Евгений Нацвин-Степанов в комментарии “Интерфакс-Украина”.
По словам Нацвина-Степанова, количество должников возросло из-за карантинного запрета их отключения газа из-за долгов и неначисления им пени и штрафов.
По его словам наиболее критическая ситуация с задолженностью – в Донецкой, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях: долги жителей каждого из этих регионов превышают 2 млрд грн.
Ранее сообщалось, что в Харьковской области люди перекрыли трассу из-за отсутствия отопления.
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал: https://cutt.ly/lyDk847 или Instagram: instagram.com/objectiv.tv