• Харьков  +15°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковские футболистки вышли в 1/16 финала Лиги Чемпионов (фото)

Чемпионки Украины по футболу из Харьков сыграли матч второго квалификационного раунда.

В Зенице харьковская команда играла против хозяек, клуба «Сараево-2000» из Боснии и Герцеговины. В своей стране это — рекордсменки по количеству участий в Лиге Чемпионов. На данном этапе противостояние состояло из одного матча.

Харьковчанки забили два гола в первом тайме — усилиями Натии Панцулая и Роксоланы Кравчук. После перерыва обе команды имели возможности изменить счет, но уверенные действия вратарей помешали планам нападающих. Чемпион Украины выиграл 2:0 и ждет жеребьевки 1/16-й финала, которая состоится 24-го ноября в швейцарском Ньоне. Матчи этапа дома и на выезде запланированы на начало и середину декабря.

Действующий обладатель трофея, французский «Лион», по два ведущих клуба из 10-ти ассоциаций с наивысшим рейтингом, а также чемпионы 11-й и 12-й ассоциаций (Норвегия и Казахстан), согласно схеме отбора, получили автоматическую путевку в 1/16-ю финала.

Напомним, что матч заключительного тура Лиги наций Швейцария – Украина не состоялся.