Харьков был готов к гололеду — вице-мэр
Об этом корреспонденту МГ «Объектив» рассказал заместитель мэра по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко.
Чиновник назвал ситуацию с гололедом на улицах города «природным коллапсом», от которого никто не застрахован.
«Да, мы были готовы, посмотрите на Киев, у них еще сложнее ситуация. Поэтому здесь, как бы, мы не готовились. Тот объем осадков и те температурные режимы, которые на сегодняшний день привели город к обледенению – от этого никто не застрахован. Я согласен с тем, что есть дискомфортные условия, когда выходишь на улицу – можно поскользнуться и упасть. Приведу вам только один простой пример: если в Киеве за двое суток, за 13-14, было около 1400 обращений, то в городе Харькове было 184 человека», — заявил Андрей Руденко.
В то же время, вице-мэр заявил, что на общественный транспорт погодные условия не повлияли – люди добирались на работу без задержек. Также Андрей Руденко сказал, что песком и солью обрабатывали улицы города по несколько раз, некоторые – по 4-5 раз. Но очень быстро они смывались дождем и покрывались льдом.
Как коммунальные службы борются с гололедом на харьковских дорогах, в программе «Информационный вечер» обсуждали заместитель городского головы Андрей Руденко и Андрей Алексеев, начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области.





