• USD 39.52
  • EUR 42.36

В Харькове прошел новогодний турнир по стрельбе из лука (фото)

Формат соревнований предполагает участие в одном зачете мужчин и женщин.

Категории открытого новогоднего турнира школы по стрельбе из лука «Коммунар» разделили участников исключительно по уровню мастерства: мастер спорта и выше, кандидаты, 1-й разряд, 2-й разряд и ниже. Дистанция стрельбы одна для всех — 18 метров.

В финале мастерского зачета «классиков»  Владимир Каменский встретился с олимпийским чемпионом Виктором Рубаном. В первых двух сетах он минимально проиграл, третий раунд завершился вничью, в четвертом Каменский оформил победу — 29:28 и 7:1. Третье место заняла Екатерина Дубровина.

Среди кандидатов в мастера первенствовал Денис Царегородцев, зачет первого разряда выиграла Кристина Косяченко, второго — Анна Шетоха.

Стрелки из блочного вида оружия соревновались в абсолютном зачете. В финале Александр Соколов на 5 очков оказался точнее Никиты Мыльченко. По результатам года лучшим спортсменом в стрельбе из лука стал Каменский, спортсменкой — Ирина Ярмак.

Ранее сообщалось, что харьковчанки выиграли смешанную биатлонную эстафету.