Пострадавшим в результате пожара в доме престарелых выделят материальную помощь из областного бюджета
Пять пострадавших в результате пожара сейчас находятся в учреждениях здравоохранения.
Решение оказать материальную помощь пострадавшим приняли 22 января во время заседания региональной комиссии по ТЭБ и ЧС, которое состоялось под руководством председателя облгосадминистрации Айны Тимчук. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.
В ходе заседания заместитель директора департамента здравоохранения Харьковской ОГА Геннадий Бондарчук сообщил, что 5 пострадавших в результате пожара сейчас находятся в учреждениях здравоохранения.
«Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им проводится полное медицинское обследование, потому что никакой медицинской документации нет. Всю необходимую медицинскую помощь они получают», — рассказал Геннадий Бондарчук.
Директор департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага отметил, что социальные учреждения областного подчинения готовы принять на проживание не только пострадавших в результате пожара, но и лиц, которых выявят в ходе проверок нелегальных заведений.
«Для людей, которых надо будет отселять из незаконных интернатных учреждений, на сегодня есть 136 мест в гериатрических пансионатах. Мы готовы этих людей принять — по их добровольному согласию, если человек дееспособен. Если нет — к нам должен обратиться их официальный опекун», — сказал Юрий Шпарага.
Ранее сообщалось, что на Харьковщине идут проверки домов престарелых и других соцучреждений.





