• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские легкоатлетки успешно выступили на командном чемпионате Украины

В активе харьковчанок — 10 наград, в том числе три золотые.

Харьковскую область представляли 39 спортсменов, которые завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль. В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионами Украины стали:

— Оксана Мартынова — прыжки в длину (6.34м);

— Ирина Пименова — тройной прыжок (12.90м);

— Татьяна Билык — пятиборье (3917 очков).

— Анна Хопяк — толкание ядра (13.90 м).

Бронзовым призером в прыжках в длину с результатом 6.18м стала Ирина Нерубальщук.