Вытащили из выгребной ямы: в Харьковской области наградили спасителей младенца (фото)
Медикам и женщине, которые спасли новорожденного из заброшенного железнодорожного туалета, вручили награды и подарки.
27 марта в заброшенном туалете на железнодорожном вокзале пгт Панютино нашли новорожденного ребенка. Его мать выбросила младенца в выгребную яму. На плач мальчика обратила внимание местная жительница. Она вызвала полицию и «скорую».
Сегодня, 1 апреля, жительницу Панютино Валентину Фролову отметили наградой горсовета. Женщина и сейчас занимается дальнейшей судьбой мальчика. Она очень надеется, что малыша передадут в хорошую семью. Об этом сообщили в пресс-центре Лозовского горсовета.

Благодарность за спасение ребенка также выразили фельдшеру Лозовского отделения «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Сергею Скотарю, медсестре Евгении Шкребец и водителю бригады Рамилю Керимову.
Как отметили в пресс-центре, сейчас ребенок находится в больнице и обеспечен всем необходимым — одеждой и питанием. Состояние его здоровья удовлетворительное.
Напомним, что жительница Харьковской области, которая выкинула младенца в выгребную яму, признала свою вину. Известно, что ей 40 лет, у нее есть муж и четверо детей.





