На Харьковщине подросток неделю не появлялся дома
Как выяснилось, несовершеннолетний находился в гостях у друга.
В пресс-службе «главка» рассказали, что 7 апреля в полицию обратилась жительница Изюмского района. Женщина сообщила, что ее 16-летний сын вечером 1 апреля ушел гулять и не вернулся. Она пыталась дозвониться сыну на мобильный телефон, но связи с ним не было. Мать вместе со знакомыми и родственниками искали несовершеннолетнего, но это не принесло результата и она обратилась в полицию.
Полицейские начали розыскные мероприятия. Приметы подростка сообщили всем патрульным нарядам. Правоохранители отрабатывали круг друзей и знакомых мальчика, а также проверили авто- и железнодорожный вокзалы, общественный транспорт. Уже через несколько часов парня нашли. Никаких противоправных действий в отношении него не совершали.
С подростком и его родителями полицейские провели профилактическую беседу.
Ранее мы сообщали, что в Харькове пропал молодой мужчина.





