Обострение на Донбассе. Состоится ли разговор Зеленского с Путиным?
В Офисе Зеленского утверждают, что подали запрос на такой разговор. Представитель Путина Дмитрий Песков заявил,что никаких запросов не видел.
Офис президента Украины подал запрос на телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, однако ответа не получил. Об этом пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель сказала в комментарии Reuter, — передает Hromadske.
По ее словам, Зеленский планировал обсудить с Путиным обострение на Донбассе.
«Мы еще не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога», — отметила пресс-секретарь.
В то же время представитель Путина Дмитрий Песков отметил, что за последние дни «никаких запросов он не видел», — цитирует Пескова ТАСС.
По его словам, Путину «всегда есть что сказать о том, что касается разрядки напряженности и предотвращения потенциальной войны».
Ранее мы сообщали, что США ответят России в случае усиления агрессии в отношении Украины.





