Live

Франция потеряет до 50% урожая винограда из-за апрельских заморозков

Мир   
Франция потеряет до 50% урожая винограда из-за апрельских заморозков

Во Франции, по подсчетам Министерства сельского хозяйства, заморозками было затронуто не менее 80% виноградников. Также пострадали и другие культуры — абрикосы, персики. 

Об этом сообщает CNN.

Экспертные организации в панике, ведь на сейчас известно, что такие морозы в последний раз фиксировали в 1991 году. После этого Франция буквально заново возрождала виноградники. Сейчас больше всего пострадали регионы Бургундия, Бордо, Прованс и Шампань, а также долины рек Луара и Рона.

По самым хорошим прогнозам, будет потеряно до 50% урожая, но есть и более суровые цифры.

Аномальные заморозки во Франции связывают с приходом на территорию Европы Арктического фронта. В частности, температура в регионе Шампань снизилась с +26 до -6 С

Аномальные заморозки объясняют тем, что в Европу нагрянул Арктический фронт. В частности, температура в Шампани снизилась с +26 до -6 С. Многие фермеры разжигали костры и прибегали к другим методам, чтобы спасти свою лозу.

В министерстве сельского хозяйства уже предоставили виноделам налоговые льготы и финансовую помощь.

Ранее мы сообщали, как изменилась планета Земля за 37 лет. Впечатляющее видео показала компания Google.

Автор: Александра Прудникова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Франция потеряет до 50% урожая винограда из-за апрельских заморозков», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 20 апреля 2021 в 14:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Во Франции, по подсчетам Министерства сельского хозяйства, заморозками было затронуто не менее 80% виноградников. Также пострадали и другие культуры — абрикосы, персики".