Live
  • Вс 20.09.2026
  • Харьков  +20°С
  • USD 44.66
  • EUR 51.24

Служащего и предпринимателя подозревают в хищении средств на ремонте многоэтажек Харькова

Происшествия   
Служащего и предпринимателя подозревают в хищении средств на ремонте многоэтажек Харькова

Стоимость работ по текущему ремонту многоквартирных жилых домов завысили на 5 млн грн.

Прокуратура сообщила о подозрении директору ООО и начальнику одного из отделов коммунального специализированного предприятия «Инженерные сети» по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины — «хищение и подлог». Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре со ссылкой на руководителя Салтовской окружной прокуратуры Руслана Скуратовича.

Договоры подряда Харьковский горсовет и коммунальное специализированное предприятие «Инженерные сети» заключили в 2020 году — на общую сумму около 58 млн грн. В дальнейшем КСП передало работы ООО как субподрядчику. В итоге работы выполнили не полностью, но заказчик их принял. Ущерб от действий ООО оценили в 5 млн грн.

21 апреля правоохранители провели обыски, в ходе которых изъяли документы и сообщили о подозрении директору ООО и начальнику отдела коммунального специализированного предприятия «Инженерные сети».

Досудебное расследование проводит следственный отдел Харьковского районного управления полиции № 2 Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Напомним, что предпринимателя подозревают в присвоении средств ХАИ при поставке лакокрасочной продукции.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Служащего и предпринимателя подозревают в хищении средств на ремонте многоэтажек Харькова», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 22 апреля 2021 в 14:05;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Стоимость работ по текущему ремонту многоквартирных жилых домов завысили на 5 млн грн".