• Харьков  +23°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские кадеты завоевали 15 медалей на чемпионате Украины по самбо (фото)

В активе сборной области — 6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых наград и первое общекомандное место.

В весовой категории до 49 кг среди кадетов харьковчане заняли все призовые места. Чемпионом стал Даниил Кравченко, серебряную медаль получил Ярослав Симонов, а третье место между собой разделили Даниил Халин и Даниил Жура. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

Не менее успешным было выступление харьковчан и в весовой категории до 58 кг. «Золото» чемпионата завоевал Назар Висков, «серебро» – Артем Жура, а бронзовым призером стал Иван Лукаш.

В финале соревнований в весовой категории до 46 кг Даниил Авраменко победил Даниила Дзебу.

Также чемпионами Украины стали: Евгений Ярошенко (весовая категория до 71 кг), Максим Померкованный (весовая категория до 64 кг) и Карина Григоренко (весовая категория до 38 кг).

В соревнованиях среди девушек серебряную медаль Харьковщине принесла Валерия Марченко (весовая категория до 54 кг), которая в финале уступила сопернице из Житомирской области.

Бронзовые медали в весовой категории свыше 88 кг завоевали Роман и Игорь Мельниковы.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за киевлянами, а третье завоевали самбисты Одесской области.

Чемпионат Украины по самбо среди кадетов состоялся 24 и 25 апреля в Херсоне. Соревнования были главным этапом отбора в сборную Украины на чемпионат Европы среди кадетов, проведение которого в июне этого года планируется в Нидерландах.

Ранее мы сообщали, что харьковские самбисты завоевали медали на чемпионате Украины.

Автор: Сергей Барков