• USD 39.67
  • EUR 42.52

Евро-2020. Украина проиграла Нидерландам со счетом 2:3

Мир

На 13 минуте матча полузащитник Александр Зубков получил травму. Его заменил Марлос.

Сборная Украины стартовала на Евро-2020 матчем против Нидерландов. Он состоялся в Амстердаме на стадионе “Йохан Кройфф Арена”.

На 13 минуте матча главному тренеру украинской команды Андрею Шевченко пришлось заменить травмированного полузащитника  Александра Зубкова. Вместо него на поле вышел Марлос. На пресс-конференции после игры Шевченко рассказал, что у 26-летнего футболиста проблема с двуглавой мышцей.

«Зубков почувствовал в икроножной мышце проблему, поэтому нужна была срочная замена. Мы имеем вингеров. Цыганков сейчас тренируется, посмотрим, как он будет. Если не будет никаких проблем, будем планировать смотреть кого ставить», — отметил он.

В первом тайме ни одна из команд так и не забила гол в ворота соперника. На перерыв сборные ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме счет открыли нидерландцы. Первый гол забил Жоржиньо Вейналдум, второй — Ваут Вегхорст.

На 75-й минуте прилетел первый гол в ворота Нидерландов. Его забил Андрей Ярмоленко. Второй гол в ворота соперников забил на 79-й минуте Роман Яремчук. Однако уже на 85-й минуте матча снова забил нидерландец Дензел Дюмфрис. Так, Украина уступила Нидерландам со счетом 2:3.

17 июня состоится второй тур чемпионата. Он будет проходить в Бухаресте, где сборная Украины встретится с Северной Македонией.

Автор: София Красникова