• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Украина сыграет свой стартовый матч Евро-2020 без Цыганкова, Судакова и Безуса

Мир   
Украина сыграет свой стартовый матч Евро-2020 без Цыганкова, Судакова и Безуса Тренировка украинской сборной перед матчем Украина — Нидерланды

13 июня украинская сборная будет играть против сборной Нидерландов в синей форме. 

Сегодня, 13 июня, в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройфф Арена» сборная Украины проведет свой стартовый матч на Евро-2020 в группе С. Соперником подопечных Андрея Шевченко выступит команда Нидерландов. Начало встречи — в 22:00 по киевскому времени. Об этом сообщили в пресс-центре Украинской ассоциации футбола.

Сегодняшний матч станет третьей встречей соперников в истории. Украина сыграет его в синей форме, Нидерланды будут в оранжевой.

Из тех футболистов, которые есть в официальной заявке сборной Украины на Евро-2020, в состав на игру с Нидерландами не вошли три игрока. Так, в стартовом матче примут участие: 1. Георгий Бущан, 2. Эдуард Соболь, 4. Сергей Кривцов, 5. Сергей Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрей Ярмоленко, 8. Руслан Малиновский, 9. Роман Яремчук, 10 Николай Шапаренко, 11. Марлос, 12. Андрей Пятов, 13. Илья Забарный, 14 Евгений Макаренко, 16. Виталий Николенко, 17. Александр Зинченко, 19 Артем Беседин, 20. Александр Зубков, 21 Александр Караваев, 22 Николай Матвиенко, 23 Анатолий Трубин, 24. Александр Тымчик, 25. Денис Попов, 26 Артем Довбик.

Читайте также: Матч Евро-2020 остановили: капитан сборной Дании потерял сознание во время игры (видео)

Не будут играть сегодня Виктор Цыганков, Георгий Судаков и Роман Безус. Полузащитник Цыганков не успел восстановиться после повреждения, тренировался по индивидуальному графику и, хоть и прилетел в Амстердам, но останется на трибуне.

Напомним, что в рейтинге ФИФА, который опубликовали 27 мая, нидерландская сборная занимает 15 место. Национальная команда Украины в этом рейтинге расположена на 24-й позиции.

Читайте также: Дизайн формы сборной Украины: УЕФА и УАФ достигли компромисса

Также напомним, что национальная сборная Украины по футболу будет играть матчи Евро-2020 в новой форме. На ней есть очертания украинской границы с Крымом, а также временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Кроме того, на форме вышили фразы «Слава Украине» и «Героям Слава», которые стали официальными лозунгами Украинской ассоциации футбола. Лозунги приобрели статут официальных после того как УЕФА их запретила из-за обращения Российской Федерации. 

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «Украина сыграет свой стартовый матч Евро-2020 без Цыганкова, Судакова и Безуса»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 июня 2021 в 17:27;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "13 июня украинская сборная будет играть против сборной Нидерландов в синей форме".