• Вт 19.03.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 38.97
  • EUR 42.45

Мое увольнение из ХОГА должно было состояться – Егорова-Луценко рассказала о работе с Тимчук и Кучером (видео)

Политика   
Мое увольнение из ХОГА должно было состояться – Егорова-Луценко рассказала о работе с Тимчук и Кучером (видео)

За увольнением Татьяны Егоровой-Луценко с должности первого вице-губернатора последовало и снятие ее с руководства фракцией «СН» в Харьковском облсовете. Свою версию причин происходящего Егорова-Луценко изложила в программе «Насправді» на телеканале Simon.

«Для меня был неожиданностью вопрос, связанный с моим увольнением. Оно должно было состояться. Должно было произойти, я думаю. Потому что наши взгляды во многих направлениях и вопросах не всегда с ней (с председателем ХОГА Айной Тимчук – Ред.) совпадали», — призналась Егорова-Луценко.

Говоря о конкретных направлениях «не совпадений» она назвала вопросы промышленности и региональной политики. В частности Егорова сообщила, что не была согласна с увольнением «в никуда» глав райгосадминистраций в Харьковской области.

«Председатели райгосадминистраций — 27 их было, стало 7 — многие из них остались сегодня без работы, а многие из них являются председателями фракций от партии «Слуга народа» в местных общинах. Я считаю, что это все члены нашей команды, которые должны быть с нами, и мы должны эту команду наоборот объединять, собирать их», — сказала бывший первый зам главы ХОГА.

Свое снятие с должности главы фракции «СН» в облсовете Егорова-Луценко назвала «продолжением ситуации» со своим увольнением из ХОГА.

Читайте также: Бывшая замгубернатора Харьковской области в откровенном платье обратилась к врагам

В «Насправді» она также рассказала о конфликте с предшественником Айны Тимчук — экс-губернатором Алексеем Кучером.

«Очень был трудный период. На период работы Кучера: Чугуев — самолет, пожары в Двуречной, начался ковид. У него вызовов было много, и я вам скажу честно, он достойно их проходил и всегда был открыт и искренен — иногда даже слишком сильно открытый и искренний к людям. Сейчас этого нет у главы администрации. Что касается наших отношений, знаете, когда идут выборы, он кандидат на городского голову, я — первый номер в списке областного совета. Мы работаем вместе — еще и администрация на нас. Такое напряжение, мы просто решили не общаться определенное время после выборов», — объяснила бывшая вице-губернатор.

Она также добавила, что сейчас они с Кучером «с праздниками друг друга поздравляют».

Напомним, после своего увольнения с должности председателя ХОГА Алексей Кучер в «Насправді» на телеканале Simon заявил: «Для меня было принципиальным, чтобы Егорова-Луценко не стала председателем облсовета».

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Мое увольнение из ХОГА должно было состояться – Егорова-Луценко рассказала о работе с Тимчук и Кучером (видео)»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 17 июня 2021 в 18:47;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За увольнением Татьяны Егоровой-Луценко с должности первого вице-губернатора последовало и снятие ее с руководства фракцией «СН» в Харьковском облсовете. Свою версию причин происходящего Егорова-Луценко изложила в программе «Насправді» на телеканале Simon".