• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Мирон Маркевич оценил шансы сборной Украины в матче с Англией на Евро 2020

Спорт   
Мирон Маркевич оценил шансы сборной Украины в матче с Англией на Евро 2020

Свои оценки нынешнему Евро 2020 и уровню сборных Украины и Англии Маркевич дал в эксклюзивном интервью телеканалу Simon.

Председатель Комитета национальных сборных Украинской ассоциации футбола (ФФУ), в прошлом – главный тренер национальной сборной Украины по футболу и харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич отметил, что был уверен в победе нашей сборной над шведами.

«Чувствовалось, что футболисты получили много критики и вышли на поле с одной мыслью — доказать, что они могут гораздо лучше. Так оно в принципе и произошло. У меня в тренерской карьере также не раз так было, что даже не надо было установки делать. Я видел по футболистам, что они сегодня точно выиграют. Так оно и произошло. И я надеюсь, что тренерский штаб правильно среагирует и, по крайней мере, с Англией будет достойная игра», — сказал Маркевич.

По мнению специалиста, главная проблема сборной Украины сейчас — это короткая скамейка запасных.

«Очень важно, как тренеры подготовят футболистов к матчу с Англией. Потому что здесь не 8 дней, а всего 4. Но будем надеяться, что они и отдохнут, и выйдут с таким же настроем на игру с Англией, как было со шведами», — сказал Мирон Маркевич.

Он считает, что матч Украина – Англия – это будет «хорошая игра».

«Откровенно скажу, на нас мало кто ставит в матче с Англией. Ну, с одной стороны хорошо. Потому что у футболистов есть стимул доказать, что мы не хуже Англии», — пояснил опытный тренер.

Говоря о соперниках Украины – сборной Англии, — Маркевич отметил, что они демонстрируют рациональный футбол: не пропускают, хотя немного забивают.

«Конечно, хорошая линия атаки — Стерлинг, Кейн. Не знаю Фоден выйдет – не выйдет. И главное — у них есть серьезные замены. Даже с Германией это было видно: вышли серьезные футболисты, и они очень добавили и в принципе сделали результат. Так что нашим защитникам надо будет очень серьезно поработать. Надо сказать, что команда Англии гораздо быстрей играет, чем те же шведы», — предупредил председатель Комитета национальных сборных ФФУ.

Читайте также: Трое украинских футболистов попали в ТОП-20 лучших футболистов Евро-2020

Маркевич отметил, что англичане играют в 3 защитника, у них всегда насыщенная середина поля.

«Поэтому нам также надо насытить середину и не дать им там свободно играть, потому что там все и решится: кто выиграет центр поля, тот и выигрывает игру. Защитникам нужно внимательно играть с Кейном, не дать разбежаться Стерлингу, потому что он очень быстрый футболист, и с ним не так просто. Он не зря забивает в каждой игре, потому что он из глубины врывается, его сдержать довольно непросто. Я не думаю, что англичане что-то будут менять, они так и будут играть. Нам главное — хорошо сыграть в отборе мяча в центре поля и выбегать в быстрые контратаки», — считает специалист.

Сборной Маркевич пожелал «выходить, играть и не думать о результате, а только о хорошей игре. Я всегда это говорил в раздевалке «Металлиста», и сейчас говорю — не в раздевалке сборной, но, надеюсь, они меня услышат».

Полную версию интервью Мирона Маркевича читайте в 19:20 на сайте МГ «Объектив» или смотрите в это же время в программе «Информационный вечер» на телеканале Simon.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Мирон Маркевич оценил шансы сборной Украины в матче с Англией на Евро 2020»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 июля 2021 в 08:09;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Свои оценки нынешнему Евро 2020 и уровню сборных Украины и Англии Маркевич дал в эксклюзивном интервью телеканалу Simon".