Автобус Станица Луганская — Харьков вылетел в кювет: 5 человек увезли на «скорой» (фото)
На Луганщине в направлении Харькова произошло ДТП с пострадавшими.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Луганской области.
Авария произошла сегодня, 23 июля, в 15.50 на автодороге «Старобельск — Луганск — Хрустальный — Макеевка — Донецк». Пассажирское авто «MERSEDES-BENZ SPRINTER» под управлением 55-летнего водителя, который двигалось из пгт. Станица-Луганская до Харькова с шестью пассажирами.

Отмечается, что водитель, превысив скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшим на месте происшествия медики и полицейские оказали помощь и пятеро из них были госпитализировали в больницу.

По данному факту возбудили уголовное производство по статье 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).






