• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

В Харькове на широком экране покажут драму «Атлантида» и мультфильм «Виктор робот»

Анонсы   
В Харькове на широком экране покажут драму «Атлантида» и мультфильм «Виктор робот»

В сентября харьковчане смогут бесплатно посмотреть 12 украинских фильмов. Среди них — две лучшие кинокартины независимой Украины по мнению Олега Сенцова.

Организаторы проекта «Зоряна ніч» назвали 12 фильмов, которые в сентябре покажут харьковчанам на широком экране под открытым небом в парке Горького. Каждый вечер в 20:00 с 3 по 18 сентября в Ретропарке будут демонстрировать ленты украинских режиссеров, имевшие большой успех в украинском прокате. Например, харьковчанам покажут драму «Атлантида» и криминальную драму «Племя». По мнению украинского режиссера Олега Сенцова эти два фильма являются лучшими кинокартинами независимой Украины.

И так, среди картин, которые покажут в рамках кинопарада:

1. Драма «Плохие дороги» (режиссер Наталья Ворожбит, производство — Украина)

Пять разбитых дорог. Пять историй о любви, ненависти, доверии, предательстве и нарушении личных границ на фоне нарушения границ государственных.

2. Драма «Атлантида» (режиссер Валентин Васянович, производство — Украина)

События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией. Оккупированный Донбасс возвращен в состав страны, но его территории признаны непригодными для проживания. Однако на фоне опустошения рождается новая любовь.

3. Анимационный фантастический фильм «Виктор робот» (режиссер — Анатолий Лавренишин, производство — Украина)

Далекое будущее. Искусственная звезда, которая должна обеспечивать энергией планеты вокруг себя, не работает. Единственный, кто может ее починить, – дедушка маленькой Вики, который и создал это светило. Однако он таинственно исчезает. Девочка вместе с помощником – крохотным роботом Виктором – отправляется на его поиски. Так начинаются увлекательные приключения двух друзей.

4. Трагикомедия «Горная женщина: на войне» (режиссер — Бенедикт Эрлингссон, производство — Франция, Исландия, Украина)

50-летняя Хатли объявляет войну местному алюминиевому заводу, который угрожает экологии. Она рискует всем, чтобы защитить исландские предгорья, но ситуация меняется, когда в ее жизни появляется девочка-сирота.

5. Криминальная драма «Племя» (режиссер Мирослав Слабошпицкий, производство — Украина)

Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Он пытается занять свое место в иерархии школы и участвует в нескольких ограблениях. Когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Надзирателя, ему приходится нарушить неписаные законы племени.

6. Драма «Цена правды» (режиссер Агнешка Холланд, производство — Польша, Великобритания, Украина)

В 1933 году уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние новости приводят его в Москву, где он знакомится с журналисткой Адой Брукс. Ада открывает ему глаза на “советскую утопию”, не имеющую ничего общего с реальностью. И Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование. Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодоморе, жесткой цензуре, заговоре и массовых репрессиях. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа “Скотный двор” Джорджа Оруэлла.

Показ украинского кино пройдет при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Think Tank Ukraine.

Напомним, международный кинофестиваль Kharkiv MeetDocs, который пройдет в Харькове с 26 сентября по 2 октября, начал продажу фестивальных абонементов. Приобрести абонемент по цене early birds можно до 10 сентября.

Телеканал Simon и Медиа группа “Объектив” являются официальными медиа-партнерами кинофестиваля Kharkiv MeetDocs.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове на широком экране покажут драму «Атлантида» и мультфильм «Виктор робот»»; из категории Анонсы на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 3 августа 2021 в 16:43;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В сентября харьковчане смогут бесплатно посмотреть 12 украинских фильмов. Среди них — две лучшие кинокартины независимой Украины по мнению Олега Сенцова".