В зоне ООС зафиксировали 7 нарушений режима прекращения огня со стороны войск РФ
Украинские позиции обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
За прошедшие сутки, 2 августа, в зоне проведения операции объединенных сил зафиксировали 7 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.
Вблизи населенного пункта Опытное оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. Неподалеку Причепиловки противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. У Южного и Новолуганского российские наемники обстреливали украинские позиции также из автоматических станковых гранатометов.
В районе Светлодарска враг применял крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Орехово российские оккупанты осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов жертв нет. В ответ на обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники также открывали огонь.
Кроме того, на Луганщине зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.
По состоянию на 7:00 утра, 3 августа, зафиксировали 3 нарушения режима прекращения огня.
Читайте также: Российские войска 4 раза нарушили режим прекращения огня в зоне ООС
Населенные пункты Золотое-4, Светлодарск и Луганск обстреляли из стрелкового оружия, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. Боевых потерь также нет.





