Харьковчанка стала паралимпийской чемпионкой
Выпускница Каразинского университета стала первой в соревнованиях по настольному теннису.
Марина Литовченко принесла сборной Украине 11-ю золотую медаль на Паралимпиаде в Токио.
В финале Литовченко встретилась с Алиевой от Паралимпийского комитета России. Украинка победила россиянку за 15 минут в трех раундах. Ранее, на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Литовченко была бронзовым призером по настольному теннису.
Читайте также: Харьковчанин завоевал «золото» Паралимпийских игр.
Литовченко — выпускница Каразинского университета, сотрудница Социологического факультета Каразинского университета, — сообщили в университете.
Напомним, что 14 спортсменов представляют Харьковщину на Паралимпийских играх.





