• Вт 19.03.2024
  • Харьков  +5°С
  • USD 38.97
  • EUR 42.45

«В политике такие как Скорый – разменная монета» – Давтян об увольнении руководителя Харьковского онкоцентра

Общество   
«В политике такие как Скорый – разменная монета» – Давтян об увольнении руководителя Харьковского онкоцентра

23 сентября депутаты Харьковского облсовета дважды голосовали за решение продлить контракт генеральному директору областного онкоцентра Денису Скорому. И дважды необходимое количество голосов не набралось.

Причина – не в том, что Скорый плохой врач или плохой менеджер. Причина — в том, что он пошел в политику. Так комментирует ситуацию харьковский бизнесмен Александр Давтян.

«Я знаю Дениса. Он хороший врач, человек неплохой. Единственная проблема – очень плохо, когда руководитель предприятия попадает под влияние политиков, — отметил Давтян в программе «Тиждень. Суб’єктивно» на телеканале Simon. — Я считаю, что директор клиники или директор любого предприятия, не должен играть в политику. Денис стал депутатом областного совета. Ему это абсолютно не нужно было, на мой взгляд. В политике такие как он – разменная монета. И это очень прискорбно, честно говоря. Мне жалко, что такой талант, как у него, пропадет в этих политических дебрях и интригах. Его используют – это однозначно».

Харьковский бизнесмен также напомнил, что Денис Скорый – депутат от политической силы, которая в областном совете играет роль оппозиции. Соответственно, не поддерживает многие решения депутатского корпуса. Тот факт, что переназначение Скорого не поддержали в первую очередь депутаты «Блока Кернеса – Успешный Харьков» Давтян назвал совершенно логичным.

Читайте также: У 3-х человек в зале Харьковского облсовета уже есть рак, у 15 – будет – Скорый

«Партия Кернеса имеет большинство в областном совете. И, имея большинство, она и несет ответственность за этот областной совет. И когда партия Дениса Скорого не голосует за бюджет, то есть не хотят, чтобы врачи и учителя получали деньги. Когда они голосовали против бюджета, никто из них не думал, что такому человеку как Скорый – прекрасному хирургу – контракт не продлят. Они же преследовали свои какие-то цели, а Денис стал заложником ситуации. Мне очень жаль. Он хороший врач, но не в те сани сел. Все, кто крутится вокруг политики, это знают», — подытожил Александр Давтян.

Напомним, после двух провальных голосований за продление контракта Денису Скорому председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко сообщила, что на должность директора онкоцентра объявят конкурс.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

Вы читали новость: ««В политике такие как Скорый – разменная монета» – Давтян об увольнении руководителя Харьковского онкоцентра»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 сентября 2021 в 14:12;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "23 сентября депутаты Харьковского облсовета дважды голосовали за решение продлить контракт генеральному директору областного онкоцентра Денису Скорому. И дважды необходимое количество голосов не набралось".