В Харькове иностранец изнасиловал молодую девушку, которую преследовал до квартиры (фото)
Гражданину Азербайджана грозит от трех до пяти лет тюрьмы.
Слободская окружная прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении иностранца по факту изнасилования (ч. 1 ст. 152 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-центре Харьковской областной прокуратуры.
По данным следствия, в июле 2021 года азербайджанец, который недавно приехал в Харьков, познакомился с 24-летней девушкой. Когда они попрощались, мужчина начал преследовать свою новую знакомую. Воспользовавшись тем, что жертва не успела закрыть входную дверь, иностранец оттолкнул ее и вошел в квартиру. После этого азербайджанец схватил девушку и изнасиловал ее.
Читайте также: В школах появятся «воспитатели безопасности»
31 июля 2021 года ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Гражданину Азербайджана грозит от трех до пяти лет.





