• Харьков  +13°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчане выиграли чемпионат Европы по тяжелой атлетике (фото)

В финском Рованиеми завершилось европейское первенство в юниорском и молодежном возрасте.

Двойной успех представительниц Харьковской области состоялся в весовой категории до 59 кг среди юниорок. Первое место заняла участница Олимпийских игр в Токио Камила Конотоп, ее результат по сумме двух движений — 95 + 114 = 209 кг, на шесть кило меньше у серебряной призерки, еще одной харьковчанки Алины Захарченко.

На фото Алина Захарченко.

Светлана Самуляк первенствовала в юниорском весе до 55 кг (88 + 103), Анастасия Власенко заняла третье место в категории +87, Эльвира Борозна (81) получила «малую бронзу» во втором упражнении, а в общем зачете стала четвертой.

На фото Светлана Самуляк

Павел Залипский — второй в молодежной категории до 61 кг (124 + 146), Максим Москвин (81) и Олег Николаенко (89) с «малыми» медалями остановились в юниорском протоколе рядом с призовой зоной, как и Евгений Янцевич — в молодежном зачете.