• Вт 16.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

В «Харьковгазе» отреагировали на информацию СБУ

Общество   
В «Харьковгазе» отреагировали на информацию СБУ

Предприятие распространило заявление, где озвучило причины отключения газа в селе Благодатное.

В связи с публикацией информации в СМИ со ссылкой на сообщение Службы безопасности Украины относительно ситуации, которая сложилась вокруг газоснабжения в селе Благодатное Харьковской области, в АО «Харьковгаз» сделали следующее заявление:

«В рамках подготовки газораспределительных сетей области к стабильной и безаварийной работе в отопительном сезоне, 11 октября АО «Харьковгаз» должно было провести ремонтные работы на газопроводе и газорегуляторных пунктах в с. Благодатное, Чугуевского района. Информация о проведении таких работ была заранее размещена на веб-сайте АО «Харьковгаз», в с. Благодатное, проинформированы местные органы власти.

Впрочем, неустановленные лица 11 октября заблокировали работу специалистов АО «Харьковгаз» и спецтехнику компании. Поэтому работы были приостановлены, а около 200 клиентов АО «Харьковгаз» остались без газа.

При содействии государственных органов власти, 16 октября АО «Харьковгаз» возобновило ремонт на газораспределительных сетях в с. Благодатное и подготовило газопроводы к испытаниям, которые проводятся перед пуском газа потребителям. Сам пуск газа должен был начаться 17 октября.

17 октября, неизвестные лица — псевдоактивисты, которые ранее блокировали транспорт АО «Харьковгаз», начали подстрекать потребителей не предоставлять доступ работникам газовой компании в домовладения. Без осуществления этих мер безопасности пуск газа невозможен.

В этот же день эти псевдо-активисты повредили автотранспорт АО «Харьковгаз» и осуществили многочисленные попытки повредить собственное имущество работников компании (телефоны), на которые работники фиксировали правонарушения неизвестных лиц. Представители АО «Харьковгаз» вызвали правоохранительные органы на место происшествия.

Благодаря совместным усилиям государственных органов власти и правоохранительных органов, АО «Харьковгаз» 17 октября смог возобновить газоснабжение жителям с. Благодатное. Никаких заявлений, кроме официальных обращений в правоохранительные органы о противоправных действиях неизвестных лиц в с. Благодатное, в период 16-17 октября АО «Харьковгаз» не делало.

Обращаем внимание правоохранительных органов на деструктивную деятельность псевдо-активистив, которые пытаются возбудить людей к противоправным действиям и призывают к дестабилизации ситуации в обществе и просим принять соответствующие меры.

АО «Харьковгаз» осуществляет деятельность по распределению природного газа потребителям и не имеет никакого отношения к продаже газа. Стоимость услуг Оператора ГРМ АО «Харьковгаз» устанавливается государственным регулятором — НКРЕКП».

Читайте также: На Харьковщине с теплом — 56% домов

Напомним, что СБУ завела на АО “Харьковгаз” уголовное дело по ст. 109 (“действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти”). Сейчас спецслужба расследует обстоятельства, при которых акционерное общество отключило газоснабжение в селе Благодатное.

Автор: Кирилл Шумко
Популярно

Вы читали новость: «В «Харьковгазе» отреагировали на информацию СБУ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 октября 2021 в 22:42;
  • Корреспондент Кирилл Шумко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Предприятие распространило заявление, где озвучило причины отключения газа в селе Благодатное".