На Южном вокзале открыли пункты вакцинации и тестирования (фото)
Справку о вакцинации, которая необходима для поездки на поезде, харьковчане смогут получить сразу после прививки.
Об этом рассказал медицинский директор Харьковской клинической больницы на железнодорожном транспорте №1 Игорь Пасюра, передает корреспондент МГ «Объектив».
«Пункт вакцинации работает на базе пункта здравоохранения Южного вокзала. Этот пункт вакцинации принимает всех желающих привиться от COVID-19 – пассажиров, которые приехали или собираются уезжать, людей, которые проживают рядом. После того, как будет проведена вакцинация пациента, ему выдадут справку, и он сможет ею пользоваться», — рассказал Пасюра.


Он уточнил, что одновременно будет работать одна бригада. Бригады могут меняться, могут быть от разных коммунальных некоммерческих предприятий городов Харькова. Сейчас там работает бригада Харьковской городской поликлиники №24.
Читайте также: Какие новые документы будут требовать у харьковчан в поездах С 21 октября
«Работает одна бригада, в состав которой входят врач, медицинская сестра и регистратор. Сейчас в наличии есть 1000 доз вакцины Pfizer, по мере необходимости вакцину будем доставлять», — сообщила заместитель главного врача по оказанию первичной медицинской помощи населению КНП «Городская поликлиника №24» Ирина Введенская.
Пункт вакцинации работает ежедневно с 8:00 до 18:00, перерыв – 12:30 – 13:00.
Также на Южном вокзале с сегодняшнего для работает пункт тестирования, где пассажиры смогут сделать экспресс-тест на антиген. Стоимость услуги – 350 гривен.

Напомним, с 21 числа в соответствии с постановлением Кабмина пассажиры при посадке должны предъявить сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или экспресс-тест на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа до даты отправления поезда.





