В Украине повилась «Школа супергероев»: будут учить детей в больницах
Кабинет министров Украины создал государственное учреждение, в котором учителя будут учить детей во время того, как те проходят лечение в стационаре.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил нардеп Дмитрий Соломчук.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, 28 октября. Главная цель в том, чтобы дети, которые долго находятся на лечении, не отставали и имели возможность в индивидуальном порядке нагонять школьную программу.
Читайте также: В этом году оздоровили 94 тыс. школьников Харьковской области
Всего в эту «Школу супергероев» наберут не более 235 педагогов. Теперь дело за Минздравом, областными госадминистрациями и органами местного самоуправления — они должны обеспечить работу образовательных центров.
Данное решение будет действовать с 1 января 2022 года.




