В Харьковской области на ковидных койках находится 126 полностью вакцинированных пациентов
С начала вакцинальной кампании в Харьковской области провели 1 млн 312 тыс. 783 прививки.
Полный курс вакцинации получили 546 тыс. 641 житель региона. Об на брифинге 5 ноября рассказал директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов.
По его словам, из всех госпитализированных в больницы пациентов на ковидных койках находится 126 больных, которые были привиты двумя дозами. Хаустов подчеркнул, что «это примерно 3,5%».
Директор Департамента также сообщил: «Вакцинированных медработников, прошедших полный курс вакцинации – 60%, тех, кто получил хотя бы одну дозу – 76%. Сотрудники образования – 60% прошедших полный курс вакцинации и уже 92%, которые получили хотя бы одну дозу».
Читайте также: COVID-19: Харьковская область в очередной раз не стала «красной»
Отмечается, что в регионе работает 34 центра вакцинации населения и 177 пунктов прививок. За предыдущие сутки в Харьковской области от коронавируса привились 17 тыс. 121 человек.





