• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +25°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Пожар в центре Харькова: расселены два подъезда, три подъезда остаются без света и тепла (фото)

Происшествия   
Пожар в центре Харькова: расселены два подъезда, три подъезда остаются без света и тепла (фото)

Жители 4 и 5 подъездов дома №10 по улице Культуры на утро 16 ноября не имеют доступа к своему жилью. Остальных жильцов начали пускать в их квартиры около 4 часов утра.

Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак, передает корреспондент МГ «Объктив».

«Сильнее всего пострадали 4-5 подъезды. Там порядка 30 квартир, большое залитие водой, пострадали квартиры и практически полностью выгорела кровля. Тем людям, которые не смогли разместиться у родственников или знакомых, было предоставлено временное жилье в социальном отеле», — сообщил Новак.

По словам первого вице-мэра, в городском социальном отеле разместили 10 человек. Они будут там проживать столько, сколько необходимо, пока не смогут вернуться в свои квартиры или переехать в то жилье, которое они захотят найти.

В двух подъездах дома на ул. Культуры, 10 в Харькове полностью выгорела крыша

После пожара жильцы двух подъездов дома на ул. Культуры, 10 расселены до окончания ремонта

Жильцов первых трех подъездов, которые не пострадали при пожаре, начали пускать в квартиры после завершения работ спасателей по локализации пожара около 4 часов утра. Новак пообещал, что уже сегодня в этих подъездах восстановят теплоснабжение, свет и газ.

«Наша задача на сегодняшний день – восстановить жизнеобеспечение этих подъездов. КП «ХТС» планирует восстановить теплоснабжение, сегодня будем готовы к включению электроэнергии. Газовые службы также будут работать, чтобы оперативно включить коммунальные услуги тем жителям, которые остались проживать в доме», — подчеркнул он.

Читайте также: Ночью в центре Харькова произошел крупный пожар (видео, фото)

Заместитель городского головы — директор департамента ЖКХ Виталий Мирошник сообщил, что коммунальщики будут готовы оценить сумму ущерба и сумму ремонта после того, как на месте пожара завершат свою работу спасатели и полицейские.

«Более 500 кв. м кровли повреждены, повреждены перекрытия. Служба ГСЧС и следователи в настоящее время завершают работу. После этого будет предоставлена нам возможность начать аварийные работы. Первая задача – восстановить кровлю. После этого можно будет говорить о восстановлении помещений», — говорит он.

В харьковской мэрии обещают отремонтировать дом на ул. Культуры, 10 после пожара за деньги городского бюджета

Жильцов дома ул. Культуры, 10, пострадавших при пожаре, поселили в социальный отель

Директор департамента ЖКХ уточнил, что ремонт кровли проведут за счет городского бюджета. После оценки повреждений в квартирах можно будет говорить о ремонте жилых помещений.

Напомним, во время пожара на улице Культуры, 10 семь человек были спасены, шесть – эвакуированы. Жильцы дома в медчуреждения города не обращались.

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Пожар в центре Харькова: расселены два подъезда, три подъезда остаются без света и тепла (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 ноября 2021 в 11:37;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Жители 4 и 5 подъездов дома №10 по улице Культуры на утро 16 ноября не имеют доступа к своему жилью. Остальных жильцов начали пускать в их квартиры около 4 часов утра".