• Чт 18.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Не пропускает воду и не сковывает движение: в «Харьковводоканале» показали новые защитные костюмы (фото)

Общество   
Не пропускает воду и не сковывает движение: в «Харьковводоканале» показали новые защитные костюмы (фото)

Специальные костюмы для работы в особых условиях для сотрудников КП «Харьковводоканал» искали около пяти лет.

Об этом сообщил начальник отдела материально-технического обеспечения службы логистики КП «Харьковводоканал» Александр Рарог, передает корреспондент МГ «Объектив».

По словам Рарога, до этого на предприятии пользовались защитными костюмами, аналогами Л-1. Сейчас на рынке костюмов такого качества нет, а существующие не годятся для работы в минусовых температурах.

«Искали через ProZorro, в Интернете, в других водоканалах, ГСЧС, Нацгвардии. Те костюмы, которые нам предлагали, работали до 0 градусов, а наши работают и в минусовую температуру. Наши рабочие работают на улице и зимой, и летом, и во время морозов. А в канализацию без спецодежды просто не залезешь», — говорит он.

КП «Харьковводоканал» показал новые защитные костюмы

Новые защитные костюмы КП «Харьковводоканал» полностью задерживают воду

Фирму, которая изготовляет необходимую спецодежду нашли около года назад, говорит снабженец. В прошлом феврале получили несколько костюмов для тестирования.

«Мы месяца 4 проводили испытания и дали заключение, что костюмы хорошие. Взяли техническое описание и выставили в ProZorro на закупку. С момента, как нашли, до закупок прошло больше года», — рассказал Рарог.

Читайте также: В КП «Харьковводоканал» обсудили вопросы технического состояния сетей

По словам слесаря Александра Герасимова, в новом костюме работать удобно – он не промокает и в то же время не сковывает движения.

«Костюм удобный, в нем хорошо приседать и работать. Качество хорошее. У нас такая работа, постоянно с водой связана. От горячей воды тоже защитит», — говорит Александр Герасимов.

В новых защитных костюмам КП «Харьковводоканал» можно работать в мороз

Защитных костюмам КП «Харьковводоканал» не пропускают воду и держат температуру

Начальник службы водопроводных сетей Холодногорского района Комплекса «Харьковводоснабжение» Александр Сирко отмечает, что в последние годы предприятие закупает качественную спецодежду, способную защитить от воды и от морозов.

«Используем резиновые сапоги, ботинки, спецодежду хб, для зимы фуфайки, куртки штаны ватные. Л1 хоть и защищали, но все равно пропускали воду. Новые костюмы не пропускают. В них удобно и комфортно. Человек вылезет после работы сухой», — говорит он.

Автор: Николь Костенко
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Не пропускает воду и не сковывает движение: в «Харьковводоканале» показали новые защитные костюмы (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 8 декабря 2021 в 13:04;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Специальные костюмы для работы в особых условиях для сотрудников КП «Харьковводоканал» искали около пяти лет".