• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

«Опьянение играет роль?»: адвокат сообщил истинную причину смерти водителя Chevrolet в «мажорном» ДТП на Гагарина

Общество   
«Опьянение играет роль?»: адвокат сообщил истинную причину смерти водителя Chevrolet в «мажорном» ДТП на Гагарина

Защита 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП на пр. Гагарина заявила о том, что в крови погибшего водителя Chevrolet обнаружили алкоголь.

Один из адвокатов потерпевших Игорь Черняк, сообщил, что экспертиза действительно показала наличие в крови Игоря Носова 3,65 промилле алкоголя.

«3,65 промилле алкоголя — это не просто много, а очень много. Дело в том, что любых других доказательств опьянения водителя Chevrolet, кроме результатов экспертизы просто не существует. Состояние возможного алкогольного опьянения не упоминается в материалах нигде. В том числе, медиками которые констатировали смерть на месте ДТП. Ни характерного запаха алкоголя, ничего», — написал Черняк.

Читайте также: Судья по делу о ДТП Николая Харьковского ранее дала ему условный срок

При этом, правозащитник настаивает, что причина смерти погибшего водителя Chevrolet только одна.

«Единственной причиной смерти Игоря Носова указана «несовместимая с жизнью совокупная травма тела». При таких травмах смертельный исход неизбежен», — подчеркнул Игорь Черняк.

Примечательно, что состояние возможного опьянения не подтверждают и родственники погибшего, с которыми он общался за несколько часов до аварии.

Читайте также: Адвокаты нашли новое преступление Харьковского

Кроме того, установленная комплексная автотехническая экспертиза показала, что у водителя Chevrolet не было и малейших шансов избежать столкновения.

«С момента пересечения автомобилем Infinity стоп-линии перекрёстка до момента столкновения с автомобилем Chevrolet прошло 0,7 секунды. При том, что самое минимальное время для реакции водителя в подобной ситуации составляет 1,2 секунды. Но скорость Infinity не оставляла никаких шансов ни Игорю Носову, ни любому, кто оказался бы на его месте. Это значит, что наличие в крови погибшего алкоголя с правовой точки зрения не влияет, собственно, ни на что», — объяснил адвокат.

Со слов правозащитника, доказать трезвость Игоря Носова можно только «путём проведения эксгумации, отбора образцов мышечной ткани и проведения изучения этих образцов».

Однако, в этом нет смысла, убежден Черняк. Так как «с учётом других материалов дела и описанных выше обстоятельств это не влияет ровным счётом ни на что».

Ранее сообщалось, что следствие предоставило материалы досудебного расследования стороне защиты фигуранта смертельного ДТП на пр. Гагарина Николая Харьковского.

Напомним, ранее защита 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП на пр. Гагарина в Харькове, Николая Харьковского отрицала, что тот находился в момент аварии за рулем Infinity. Сторона подсудимого также заявляла о технической неисправности автомобиля.

Автор: Наталья Андрийченко
Популярно

Вы читали новость: ««Опьянение играет роль?»: адвокат сообщил истинную причину смерти водителя Chevrolet в «мажорном» ДТП на Гагарина»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 января 2022 в 15:46;
  • Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Защита 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП на пр. Гагарина заявила о том, что в крови погибшего водителя Chevrolet обнаружили алкоголь".