• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Госпродпотребслужба проведет переаттестацию всех работников лабораторий ветсанэкспертизы на рынках Харьковщины

Общество   
Госпродпотребслужба проведет переаттестацию всех работников лабораторий ветсанэкспертизы на рынках Харьковщины

Также рынки региона ждет тотальная проверка на выполнение ветеринарно-санитарных правил. Процесс наведения порядка на рынках уже стартовал, и в руководстве ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области сообщили о том, что получают угрозы в свой адрес.

«Мы четко реагируем на все сигналы, которые поступают от общества. Поэтому последние две недели проводились комплексные проверки работы всех лабораторий ветсанэкспертизы. Выявлены определенные наши внутренние нарушения. Мы в ближайшее время проведем аттестацию всех сотрудников, осуществляющих ветеринарный контроль в лабораториях ветсанэкспертизы на рынках. И будем принимать определенные кадровые решения», — заявил в комментарии МГ «Объектив» и.о. начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Александр Овчаренко.

Он отметил, что распространенные нарушения, которые выявляют проверки, — касаются поступления на рынки продукции без соответствующих сопроводительных документов или реализации продукции в торговых павильонах без выводов лаборатории ветсанэкспертизы.

«Такие нарушения не единичны, они характерны для всех рынков – не только нашего региона. Но мы принципиально настроены, чтобы в Харькове и Харьковском регионе таких нарушений не было. В ближайшее время мы проведем проверки всех рынков именно на выполнение ветеринарно-санитарных правил», — сказал Овчаренко.

Он сообщил, что уже принял ряд кадровых решений, касающихся руководства региональной лаборатории ветсанэкспертизы, которой подчинены все лаборатории ветсанэкспертизы на рынках.

Читайте также: Почти все рынки Харьковщины нарушают карантин

«После проведения переаттестации всех наших лабораторий будут дополнительные кадровые изменения. Это актуально, нужно что-то менять, ведь общество реагирует. Мы должны дать на это ответную реакцию», — убежден руководитель ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

При этом Овчаренко отметил, что после начала активной фазы проверок лабораторий ветсанэкспертизы в его адрес и адрес других руководителей Госпродпотребслужбы стали поступать угрозы. Также в СМИ и соцсетях появились публикации, которые, по мнению Овчаренко, «носят очевидно заказной характер». Руководитель ГУ Госпродпотребслужбы считает, что это – результат тех шагов, «которые мы делаем, чтобы привести в более законное поле деятельность со стороны администрации рынков, торговцев, наших сотрудников, которые находятся на выполнении стоящих перед ними задач». Тем не менее, он заверил, что останавливаться никто не собирается.

«Это говорит лишь о том, что мы находимся на верном пути, и я убежден, что мы этот процесс завершим, наконец-то снимем этот вопрос относительно ненадлежащего контроля со стороны лабораторий и некачественной продукции на рынках», — подчеркнул Овчаренко.

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Госпродпотребслужба проведет переаттестацию всех работников лабораторий ветсанэкспертизы на рынках Харьковщины»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 7 февраля 2022 в 08:58;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Также рынки региона ждет тотальная проверка на выполнение ветеринарно-санитарных правил. Процесс наведения порядка на рынках уже стартовал, и в руководстве ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области сообщили о том, что получают угрозы в свой адрес".