• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковский адвокат сообщил информацию о погибшем в ДТП с кортежем Ярославского

Общество   
Харьковский адвокат сообщил информацию о погибшем в ДТП с кортежем Ярославского

«Судьба погибшего была тяжелой», — написал на своей странице в facebook адвокат Евгений Мельниченко.

Мельниченко заявил, что провел «частное независимое расследование обстоятельств ДТП», но отметил, что оно «не претендует на официальную версию». Итогом размышлений адвоката стало предположение о том, что «для защиты водителя автомобиля «Mercedes Benz 63 AMG» задача облегчается» — в основном, потому что родственники погибшего не станут предъявлять претензии. Отметим, что Евгений Мельниченко не сообщил, откуда у него эти сведения.

О самом погибшем адвокат написал, что это парень «с тяжелой судьбой наркозависимого человека, которому приходилось воровать». Жертва ДТП, по информации Евгения Мельниченко, — 36-летний мужчина, родом из Чугуева.

«Жил с мамой 1959 года рождения и старшей сестрой 1980 года рождения. Окончил ПТУ, женился в 2013 году, но его образ жизни заставил его жену подать иск о расторжении брака еще, когда их сыну не исполнилось и годика. Иск завернули, но потом он был подан повторно, брак расторгли в 2015 году, присудили алименты», — сообщил адвокат.

Впервые мужчину осудили в 2014 году — за хранение и изготовление наркотиков. Также в материалах суда, которые цитирует адвокат, упоминается совершение им психологического влияния в отношении матери. В перечне совершенного погибшим под колесами кортежа Ярославского — в основном, кражи. А в перечне судебных решений в его отношении — различные тюремные сроки — от года до 5 лет. После последнего приговора суда мужчина должен был сидеть в колонии до сентября 2022 года, но его выпустили досрочно.

«Что примечательно, на Максима О. были возложены обязательства досрочного освобождения, а именно, в частности, после 22 часов и до 6 часов утра не покидать место жительства! Как известно, ДТП произошло после 22 часов ночи», — отметил Евгений Мельниченко.

По информации адвоката, родственники погибшего (мать и старшая сестра) отказываются участвовать в деле о ДТП с кортежем Ярославского как потерпевшие, «выразив желание спокойно предать тело погибшего земле».  Так же не выразила желание участвовать в деле и бывшая жена погибшего.

Читайте также: «Возвращайтесь в Украину. Я вам обещаю, что все будет по закону», — Венедиктова обратилась к Ярославскому

«Таким образом, для защиты водителя автомобиля «Mercedes Benz 63 AMG» задача облегчается, разве что потерпевшие (родственники погибшего) не поменяют свою позицию», — написал юрист.

Напомним, что вечером 10 февраля кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского насмерть сбил мужчину на дороге Харьков — Чугуев. Ярославский в комментарии МГ «Объектив» заявил, что в это время спал дома и «только утром узнал об этом». В том, что был за рулем во время смертельного ДТП, признался сотрудник компании Ярославского DCH. Однако Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил о попытке сфальсифицировать дело и даже уволил за это начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Станислава Перлина. Расследованием фальсификации дела по ДТП с участием кортежа Ярославского занялось ГБР.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

Вы читали новость: «Харьковский адвокат сообщил информацию о погибшем в ДТП с кортежем Ярославского»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 февраля 2022 в 11:07;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "«Судьба погибшего была тяжелой», — написал на своей странице в facebook адвокат Евгений Мельниченко".