• Ср 17.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

«Возвращайтесь в Украину. Я вам обещаю, что все будет по закону», — Венедиктова обратилась к Ярославскому

Общество   
«Возвращайтесь в Украину. Я вам обещаю, что все будет по закону», — Венедиктова обратилась к Ярославскому

Генпрокурор Ирина Венедиктова попросила Ярославского не устраивать «из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс». 

Генпрокурор Ирина Венедиктова, которая сегодня, 12 февраля, находится с визитом в Харькове, прокомментировала резонансное ДТП с участием кортежа Александра Ярославского.

«Для того чтобы ни у кого не было никаких сомнений, вот сейчас как раз и правильно будет обратиться к господину Александру Владиленовичу: если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, я вам обещаю, что мы не будем превращать нечего в политические игры, но давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс. Возвращайтесь в Украину. Я вам обещаю, что все будет по закону, все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия», — сказала Венедиктова.

Читайте также: Обнародовано видео кортежа Ярославского после ДТП

Кроме того, Венедиктова сообщила, что результатами работы Харьковской областной прокуратуры она довольна. По ее словам, прокуроры, и в частности, главный прокурор области Александр Фильчаков, сработали быстро и профессионально, ситуация не умалчивается, следственные действия продолжаются. Венедиктова считает, что в кадровых изменениях потребности нет.

«А если прокурор, который по этому делу ошибся, он будет привлечен к ответственности в рамках законодательства. Никто никого не будет покрывать», — отметила она.

Генпрокурор также добавила, что сейчас проводится служебная проверка и возбуждено уголовное производство.

Читайте также: Не надо делать огульных выводов: Терехов прокомментировал ДТП с кортежем Ярославского

Напомним, что вечером 10 февраля кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского насмерть сбил человека на автодороге Киев-Харьков-Довжанский. Сам Ярославский в комментарии МГ «Объектив» заявил, что в это время спал дома и «только утром узнал об этом». Позже в Следственное управление пришел сотрудник холдинга бизнесмена с адвокатом и признался, что за рулем был именно он. Сам Ярославский улетел в Лондон. В пресс-службе компании Ярославского заявляют, что поездка была запланирована заранее. 

Читайте также: Сбитый кортежем Ярославского мужчина недавно освободился из колонии

Позже в СМИ обнародовали данные, что за рулем кортежа мог находится сам Ярославский, а его водителя вообще не было на месте аварии. К тому же, у журналистов появилась информация, что погибшего могли переехать дважды: оба автомобиля бизнесмена.

После обнародования информации Министр внутренних дел заявил о попытке сфальсифицировать дело. Также Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области. Дома и в отеле Ярославского провели обыски. Расследованием фальсификации дела по ДТП с участием кортежа Ярославского занялось ГБР.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: ««Возвращайтесь в Украину. Я вам обещаю, что все будет по закону», — Венедиктова обратилась к Ярославскому»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 февраля 2022 в 16:06;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Генпрокурор Ирина Венедиктова попросила Ярославского не устраивать «из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс»".