Харьковский лучник выиграл европейскую «бронзу» (фото)
В словенском Лашко завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении
Харьковскую область в юниорской сборной Украины представлял Никита Дюняшев. В командной стрельбе из олимпийского лука он и львовянин Александр Панциру, а также Александр Криворучко из Чернигова, дошли до бронзового финала. Украинцы выиграли у Израиля, но уступили будущим победителям турнира.


В матче за третье место студент Каразинского университета и его партнеры стреляли против Италии. В первых сетах соперники обменялись победами, третью украинцы выиграли с минимальной разницей, а четвертую свели вничью. Этого хватило для общей победы со счетом 5:3.


Личный турнир Криворучко выиграл, Дюняшев завершил его на девятой позиции.





