Оккупанты в ближайшие дни постараются возобновить наступление на Слобожанщине
В Генштабе ВСУ отмечают продолжение создания наступательной группировки войск РФ для действий на Слобожанском направлении.
«Вероятно, в ближайшие дни оккупанты постараются возобновить наступление», — отметили в утренней сводке Генштаба.
Пока же российские войска продолжают частичную блокировку Харькова и артобстрелы города и районов. Активные действия происходят в Изюмском районе. Там враг ведет разведку, применяя БПЛА «Орлан-10», а также предпринимает попытки наступления.
Читайте также: В поселке Песочин под обстрелами погибли два человека
«Силами двух батальонных тактических групп враг пытался осуществить наступление в направлениях населенных пунктов Довгенькое и Дмитровка, успеха не имел и отошел на ранее занятые позиции», — сообщили в Генеральном штабе ВСУ.





