Прокуратура показала последствия обстрелов Харькова армией РФ (фото)
Прокуроры продолжают собирать в городе доказательства преступлений военнослужащих РФ.
19 мая сотрудники прокуратуры вместе с полицией, криминалистами и ГСЧС осмотрели разрушенные здания в Киевском районе Харькова, а также территорию вокруг телевышки.

«Установлено, что российские военные с 1 марта по конец апреля этого года систематически обстреливали Киевский район г. Харькова. В результате обстрелов один человек погиб, еще двое были ранены. Претерпели разрушения жилые дома, магазины, учебные заведения», — отметили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Что касается телевышки в Харькове, то она стала настоящим объектом «охоты» для российской армии. Стремясь оставить харьковчан без украинского телевещания и адекватной информации, оккупанты обстреливали телевышку неоднократно. Пострадали и жилые дома рядом с ней.

«При осмотре обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе части боеприпасов различного вида вооружения», — сообщили в прокуратуре.

По результатам проведенных осмотров и следственных действий назначат экспертные исследования.





