Убил женщину топором: на Харьковщине будут судить 33-летнего мужчину
В прокуратуре сообщили, что передали в суд дело об убийстве в селе Гениевка.
«В декабре 2021 года в полицию обратилась женщина и сообщила, что бабушка ее мужа, проживающая в с. Гениевка, несколько дней не выходила на связь. Когда супруги приехали в дом родственницы, увидели ее мертвой. Следствием установлено, что к бабушке часто приходил мужчина, помогавший ей по хозяйству. Во время одного из визитов мужчина решил завладеть имуществом женщины. Он взял топор и убил бабушку. После ограбления мужчина скрылся», — описали фабулу событий в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
Читайте также: Под Харьковом женщина отобрала топор у грабителя и вытолкала его из дома
Подозреваемого задержали в Харькове, где он пытался скрыться. Как оказалось, мужчина ранее уже был судим. Теперь его обвиняют в умышленном убийстве, совершенном по корыстным мотивам, и по факту разбоя, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений. Наказанием за такое может быть пожизненное лишение свободы.





