100 км дорог на Харьковщине расчистили от последствий боевых действий
С дорог Харьковщины убирают сгоревшую военную технику оккупантов и уничтоженные армией РФ гражданские машины. При этом парковаться на обочинах категорически не советуют.
По данным Службы атомобильных дорог в Харьковской области, за неделю в регионе расчистили 104 км дорог государственного значения на деоккупированных территориях. 19 сентября работы вели на дорогах: М-03 Киев – Харьков; М-29 Харьков – Красноград – Днепр; Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка.

«В частности, очистили проезжую часть дорог механической щеткой и вывезли изуродованные автомобили с обочин дорог», — отметили в САД.
Дорожники отмечают, что расчистку проводят только на тех участках, которые проверили саперы ГСЧС. При этом обочины даже расчищенных дорог могут быть опасны. Парковаться там не рекомендуют.

Читайте также: За прошедшие сутки на минах подорвались шесть жителей Харьковщины
«Специалисты Службы при тщательном обследовании дорог государственного значения обнаруживают места неотработанных боеприпасов, о чем сразу сообщают работникам пиротехнической службы ГСЧС», — пояснили в пресс-службе Службы автодорог в Харьковской области.





