• Пт 05.09.2025
  • Харьков  +16°С
  • USD 41.35
  • EUR 48.13

В Харькове нашли предприятие, которое работает на РФ

Общество   
В Харькове нашли предприятие, которое работает на РФ

Налоги от деятельности предприятия, изготавливающего холодильники и вентиляционное оборудование в Харькове, поступают в бюджет страны-агрессора.

«На территории Новобаварского района г. Харькова находится предприятие, основным видом деятельности которого является производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Среди его соучредителей – ООО, которое зарегистрировано в Московской области РФ. Компания получает в Украине прибыль от хозяйственной деятельности харьковского предприятия и платит налоги в государственный бюджет РФ, финансируя войну в Украине», — заявили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Суд уже арестовал имущество предприятия и корпоративные права его учредителя — ООО на сумму почти 14 млн грн. Среди арестованного — пять транспортных средств стоимостью около 2 млн. Сейчас активы передают в управление АРМА.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «В Харькове нашли предприятие, которое работает на РФ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 октября 2022 в 10:43;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Налоги от деятельности предприятия, изготавливающего холодильники и вентиляционное оборудование в Харькове, поступают в бюджет страны-агрессора".