• USD 39.3
  • EUR 42.31

Людмила Ляшенко из Харькова одержала победу на чемпионате мира по парабиатлону

Общество

Людмила Ляшенко стала лучшей в классе стоя на чемпионате мира 2023 года по парабиатлону и лыжной гонке, проходящей в городе Эстерсунд (Швеция), сообщила мэрия Харькова.

25 января спортсмены соревновались в индивидуальных гонках на средней дистанции, как и в других дисциплинах, в трех классах: сидя, стоя и среди спортсменов с нарушением зрения, сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта.

Чемпионский титул завоевала паралимпийская чемпионка из Харькова Людмила Ляшенко, показавшая время 32:16.4. На 1:18 минуты ей уступила украинка Богдана Конашук, занявшая второе место, а третьей пришла спортсменка из Канады Бриттани Гудак.

Всего украинцы уже завоевали на чемпионате 17 медалей.

Автор: Оксана Якушко