• Вторник 21.03.2023
  • Харьков
  •   +7°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.15
  • 🟢

«Армия России обезвредила «стратегические» лавочки в Харькове» — Болвинов

Происшествия   
«Армия России обезвредила «стратегические» лавочки в Харькове» — Болвинов Фото: facebook Сергея Болвинова

Начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов опубликовал фото из парка Горького в Харькове, по которому ударила 7 февраля российская ракета.

«В очередной раз в Харькове раздались взрывы — на этот раз ракеты прилетели в парк Горького. Армия россии обезвредила «стратегические» лавочки и пешеходные переходы», — сообщил Болвинов.

По его информации, воронки на месте «прилета» глубиной три метра. Их примерный размер пять на пять метров.

«На местах взрывов изъяты обломки – по предварительным данным, С-300. Еще четыре ракеты зафиксированы на территории объектов гражданской промышленности – также С-300», — проинформировал главный следователь Харьковщины.

Читайте также: СБУ на месте «прилета» в Харькове поймала агента РФ, который наводил ракеты

В самом парке Горького сообщили, что уже убирают последствия ночного удара. «Этот мусор только вспахал землю», — оценили сотрудники парка результаты российской «денацификации и демилитаризации».

Напомним, ракеты из Белгородской области ударили по Харькову около 23:00 7 февраля. Харьковчане насчитали от шести до десяти взрывов. Такое же предварительное количество «прилетов» подтверждал начальник ХОВА Олег Синегубов. Уже известно, что ракеты ударили по центральному парку Харькова и промышленному объекту в Киевском районе. Пострадавших в результате ракетного удара нет.

Автор: Оксана Горун

  • Категории: Происшествия, Харьков; Теги: , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: ««Армия России обезвредила «стратегические» лавочки в Харькове» — Болвинов»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 8 февраля 2023 в 11:06;
    • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов опубликовал фото из парка Горького в Харькове, по которому ударила 7 февраля российская ракета".