• Пятница 24.03.2023
  • Харьков
  •   +16°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.77
  • 🟢

На Харьковщине обязали предприятие вернуть землю стоимостью 120 млн гривен

Общество   
На Харьковщине обязали предприятие вернуть землю стоимостью 120 млн гривен Фото: Харьковская областная прокуратура

Прокуратура обязала частное предприятие вернуть земельный участок площадью 3 га Харьковской городской территориальной громаде.

Как сообщают в Харьковской областной прокуратуре, районная госадминистрация передала предприятию в аренду землю стоимостью почти 120 млн гривен для строительства и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса. Указанный участок расположен в районе ул. Н. Ужвий до ул. К. Корка, на территории Кулиничовского поселкового совета.

обязали вернуть участок земли
Фото: Харьковская областная прокуратура

Однако строительство так и не началось. Как сообщили правоохранители, предприятие даже не получало разрешительных документов, предоставляющих право на выполнение строительных работ.

«Нарушения условий договора аренды стали основанием для направления прокуратурой соответствующего иска в хозяйственный суд Харьковской области.», — отметили в прокуратуре.

Суд удовлетворил иск прокуратуры.

Читайте также: Незаконно завладел землей на берегу реки Харьков: мужчину будут судить

Автор: Виктория Яковенко

  • Категории: Общество, Харьков; Теги: , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «На Харьковщине обязали предприятие вернуть землю стоимостью 120 млн гривен»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 17 марта 2023 в 12:17;
    • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Прокуратура обязала частное предприятие вернуть земельный участок площадью 3 га Харьковской городской территориальной громаде.".