• Четверг 01.06.2023
  • Харьков
  •   +12°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.28
  • 🟢

Призывал «дружить» с оккупантами: на Харьковщине задержали коллаборанта

Общество   
Призывал «дружить» с оккупантами: на Харьковщине задержали коллаборанта Фото: Харьковская областная прокуратура

В марте 2022 года житель Липцев навязывал односельчанам свою пророссийскую позицию. Мужчину задержали и сообщили о подозрении.

По данным Харьковской областной прокуратуры, 44-летний мужчина рассказывал возле местной школы, что «очень скоро военные российские наведут надлежащий порядок в Украине, и жизнь «укропов» изменится к лучшему».

Также, по данным правоохранителей, мужчина призвал местных жителей дружить с военными РФ и оказывать им помощь.

В настоящее время преступнику сообщили о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 1 ст. 111-1 УКУ).

Читайте также: Подозрение получил директор школы на Харьковщине с плакатом «Мы один народ»

Автор: Виктория Яковенко

  • Категории: Общество, Харьков; Теги: , , , , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «Призывал «дружить» с оккупантами: на Харьковщине задержали коллаборанта»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 20 марта 2023 в 13:15;
    • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В марте 2022 года житель Липцев навязывал односельчанам свою пророссийскую позицию. Мужчину задержали и сообщили о подозрении.".