• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Ночью армия РФ атаковала Украину ракетами, перед этим — дронами: что известно

Происшествия   
Ночью армия РФ атаковала Украину ракетами, перед этим — дронами: что известно Фото: Вадим Беликов

Генштаб ВСУ в утренней сводке проинформировал о ночном ракетном ударе по Украине, а также атаке дронами. В Харькове зафиксировали «прилет» по Новобаварскому району, на Киевщине сбивали беспилотники, взрывы гремели в Тернопольской области. 

«Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется, — отметили в сводке Генштаба по состоянию на 6:00 14 мая. — За прошедшие сутки, российская федерация нанесла очередной массированный удар по территории Украины, применив иранские ударные БпЛА «Shahed-136/131″. По уточненной информации 18 из 23 были уничтожены нашими защитниками. В результате попаданий взрывными волнами повреждено около 50 многоэтажек, частных домов, культурных и медицинских учреждений. Есть более 30 раненых среди гражданских лиц».

Один из ночных ракетных ударов пришелся по Харькову. Мэр города Игорь Терехов сообщил о «прилете» в Новобаварском районе. Обошлось без пострадавших.

В направлении Киева враг запустил дроны.

«По предварительной информации, до полуночи рашисты запустили в воздушное пространство вокруг столицы дроны-разведчики. Скорее всего – для выявления позиций нашей ПВО. Все БПЛА, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены на дальних подступах», — проинформировал начальник КГВА Сергей Попко.

Крылатые ракеты, летевшие с Каспийского направления, в воздушном пространстве вокруг столицы не фиксировали.

Взрывы около 5 утра гремели на Тернопольщине, об этом сообщил глава местной ОВА Владимир Труш.

Позже он сообщил, что по региону ударили две крылатые ракеты. Есть разрушения, но обошлось без пострадавших.

Кроме того, ранее, по данным ГШ, в течение суток армия РФ нанесла еще четыре ракетных удара по Украине. Пострадали Тернополь и Николаев. Там есть разрушения и раненые. Враг нанес 79 авиационных ударов и совершил 99 обстрелов из РСЗО. Часть из них пришлась по Константиновке Донецкой области, где есть погибшие и раненые гражданские, в том числе — дети.

«Разрушен частный дом, повреждены 4 многоэтажки и другая гражданская инфраструктура», — отметили в сводке Генштаба.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Ночью армия РФ атаковала Украину ракетами, перед этим — дронами: что известно»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 мая 2023 в 07:35;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Генштаб ВСУ в утренней сводке проинформировал о ночном ракетном ударе по Украине, а также атаке дронами. В Харькове зафиксировали «прилет» по Новобаварскому району, на Киевщине сбивали беспилотники, взрывы гремели в Тернопольской области".