• Пн 20.10.2025
  • Харьков  +7°С
  • USD 41.64
  • EUR 48.52

На Купянско-Лиманском направлении уничтожены 34 оккупанта, 2 взяли в плен

Происшествия   
На Купянско-Лиманском направлении уничтожены 34 оккупанта, 2 взяли в плен

За сутки на Купянско-Лиманском направлении произошло 5 боевых столкновений, в результате чего украинские защитники уничтожили 34 оккупанта, 65 получили ранения, 2 военных РФ попали в плен.

Об этом пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый рассказал в эфире нацмарафона.

Череватый отметил, что Купянско-Лиманское направление остается лидером по количеству обстрелов.

«За эти сутки 565 раз разными системами и калибрами враг обстреливал это направление. 6 авианалетов совершил», — добавил Череватый.

Читайте также: Они ставят цели, как в Бахмуте — Череватый о Купянско-Лиманском направлении

Автор: Виктория Яковенко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Купянско-Лиманском направлении уничтожены 34 оккупанта, 2 взяли в плен», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 мая 2023 в 16:03;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За сутки на Купянско-Лиманском направлении произошло 5 боевых столкновений, в результате чего украинские защитники уничтожили 34 оккупанта, 65 получили ранения, 2 военных РФ попали в плен.".