• Сб 30.09.2023
  • Харьков
  •   +20°С
  • USD 36.57
  • EUR 38.55
  • 🟢

Залужный сообщил подробности ночного ракетного удара и атаки «Шахедов»

Происшествия   
Залужный сообщил подробности ночного ракетного удара и атаки «Шахедов»

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный проинформировал, что ночью армия РФ выпустила по Украине 40 крылатых ракет и около 35 «Шахедов».

«Враг выпустил до 40 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 из девяти самолетов стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря. С северного и южного направлений противник атаковал иранскими БпЛА «Shahed-136/131». Всего – около 35 ударных дронов. Противовоздушная оборона работала в зонах ответственности всех воздушных командований Воздушных Сил: «Центр», «Восток», «Юг» и «Запад», — отметил Главком в telegram.

По информации Залужного, 67 целей уничтожила ПВО:

– 37 крылатых ракет Х-101/Х-555;
– 29 ударных БпЛА «Shahed-136/131»;
– 1 разведывательный БПЛА оперативно-тактического уровня.

Читайте также: Ночной ракетный удар, атака «Шахедами» и обстрелы Харьковщины (обновлено)

Автор: Оксана Горун
Популярно

  • Категории: Происшествия, Украина; Теги: , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
  • Вы читали новость: «Залужный сообщил подробности ночного ракетного удара и атаки «Шахедов»»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
    • • Дата публикации материала: 29 мая 2023 в 08:46;
    • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный проинформировал, что ночью армия РФ выпустила по Украине 40 крылатых ракет и около 35 «Шахедов»".