• Пн 04.12.2023
  • Харьков
  •   -3°С
  • USD 36.46
  • EUR 39.66

90% воздушной обороны в Харькове было уничтожено — Мельник о начале вторжения

Происшествия   
90% воздушной обороны в Харькове было уничтожено — Мельник о начале вторжения Фото: скриншот

Начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник рассказал о приоритетных целях россиян в первые дни полномасштабной войны в фильме Дмитрия Комарова «Год. Харьковщина».

«Я вам откровенно скажу: 90% воздушной обороны было уничтожено. 90% практически. Я тогда связался с командиром бригады, 302 полка зенитно-ракетного и говорю: «Где? Почему не работаем?» А он говорит: «У меня практически вся бригада уничтожена». Но все равно у него еще остались ракеты С-300 – не стану говорить, какое количество. И смогли все же поставить их на боевое дежурство и сделать, чтобы российская авиация не продолжала налеты на мирный город Харьков», — рассказал Мельник.

По его словам, на начальном этапе полномасштабного вторжения армия РФ выбрала несколько приоритетных целей для ударов по Харькову. И они были весьма относительно военными.

«Цели. Первое – телевышка. Второе – это общежитие Харьковского национального университета воздушных сил, куда они попали, где погибли семьи военных и даже курсанты», — поделился начальник Харьковского военного гарнизона.

Читайте также: Пьяные российские танкисты развлекались, разбивая 9-этажки в Харькове

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «90% воздушной обороны в Харькове было уничтожено — Мельник о начале вторжения»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 сентября 2023 в 13:03;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник рассказал о приоритетных целях россиян в первые дни полномасштабной войны в фильме Дмитрия Комарова «Год. Харьковщина»".